गाजियाबाद की बड़ी खबरें: सुर्खियों में शहर

1. महाराणा सांगा पर टिप्पणी से विवाद, सपा सांसद की सदस्यता रद्द करने की मांग
मोदीनगर में क्षत्रिय समाज ने समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। महाराणा सांगा पर की गई विवादित टिप्पणी से आक्रोशित समाज के प्रतिनिधियों ने एसडीएम के माध्यम से राष्ट्रपति को ज्ञापन सौंपते हुए सांसद की सदस्यता रद्द करने की मांग की।
2. गाजियाबाद में सुशासन मेले की धूम, सरकारी योजनाओं की दी जा रही जानकारी
गाजियाबाद के मुरादनगर में सुशासन मेले का आयोजन किया गया, जिसमें विभिन्न सरकारी विभागों ने अपने स्टॉल लगाए। ब्लॉक प्रमुख राजीव त्यागी और उपजिलाधिकारी निखिल चक्रवती ने दीप प्रज्वलित कर मेले का उद्घाटन किया। मेले में आम जनता को सरकारी योजनाओं की विस्तृत जानकारी दी जा रही है।
3. हिम्मत की मिसाल: महिला यात्री बनी कैब ड्राइवर
गाजियाबाद की हनी पीपल ने हिम्मत और सूझबूझ की मिसाल पेश की। गुरुग्राम से लौटते समय उनके कैब ड्राइवर की तबीयत बिगड़ गई, तब उन्होंने खुद स्टीयरिंग संभाल ली और परिवार को सुरक्षित घर पहुंचाया। उनके इस साहसिक कार्य की हर ओर सराहना हो रही है।
4. नमो भारत ट्रेनों में मुफ्त यात्रा का मौका, जानिए कैसे पाएं लाभ
एनसीआरटीसी ने यात्रियों के लिए एक शानदार स्कीम शुरू की है। अब ‘नमो भारत’ ट्रेन में सफर करने वाले यात्री अपने लॉयल्टी पॉइंट्स रिडीम कर मुफ्त यात्रा का आनंद ले सकते हैं। ये पॉइंट्स यात्राएं बुक करने पर मिलते हैं और इन्हें नमो भारत ऐप या नेशनल कॉमन मोबिलिटी कार्ड के जरिए रिडीम किया जा सकता है।
गाजियाबाद की ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें
Exit mobile version