1. संपत्ति निवेश में धोखाधड़ी: 28 लाख की ठगी, बिल्डर पर मुकदमा गाजियाबाद के कौशांबी क्षेत्र में रहने वाले राकेश कुमार ने नोएडा स्थित महावीर हनुमान डवलपर्स के निदेशक महेश कुमार पवार और कंपनी की प्रिया दास के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया है। बिल्डर ने दिल्ली-बागपत हाईवे स्थित रिवर पार्क द्वितीय योजना में प्लॉट बेचा और निवेश पर दोगुनी कीमत का वादा किया, लेकिन न ही प्लॉट वापस खरीदा और न ही निवेश की रकम लौटाई। डीआईजी आर्थिक अपराध विंग लखनऊ के आदेश पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
2. बरात में लूटपाट करने वाला गिरोह दबोचा, पुलिस मुठभेड़ में सरगना घायल लोनी इलाके में बरात के दौरान लूटपाट करने वाले गिरोह का मुखिया गुड्डू उर्फ शादाब पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार हुआ। उसके पैर में गोली लगने के बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने उसके कब्जे से 37 हजार रुपये, तमंचा और बाइक बरामद की। गैंग के अन्य सदस्य गुल्लू उर्फ गुलफाम, लकी वर्मा और समीर की तलाश जारी है।
3. महाकुंभ की आस्था: त्रिवेणी का पवित्र जल गाजियाबाद पहुंचा महाकुंभ 2025 को लेकर गाजियाबाद में त्रिवेणी का पवित्र जल पहुंच चुका है। गुरुवार सुबह से फायर ब्रिगेड की गाड़ियां इसे शहर के सभी थानों में वितरित कर रही हैं। श्रद्धालुओं में इस जल को लेकर खासा उत्साह देखा जा रहा है।
4. गाजियाबाद में 5 महीने में 9000 से अधिक शादियां रजिस्टर, हाईकोर्ट के आदेश पर जांच शुरू गाजियाबाद में विवाह पंजीकरण के रिकॉर्ड ने अधिकारियों को चौंका दिया है। बीते पांच महीनों में 9000 से अधिक शादियां दर्ज की गईं, जिनमें विदेश जाने वाले जोड़ों की संख्या अधिक है। हाईकोर्ट के निर्देश पर नौ अधिकारियों की एक समिति बनाई गई है, जो इन मामलों की विस्तृत जांच करेगी। बुधवार को समिति ने पंचम सब रजिस्ट्रार कार्यालय पहुंचकर रिकॉर्ड कब्जे में ले लिए हैं।
Discussion about this post