1. गाजियाबाद में लाठी-डंडों से मचा बवाल गाजियाबाद में एक सड़क विवाद ने हिंसा का रूप ले लिया। बाइक खड़ी करने को लेकर दो पक्षों के बीच जबरदस्त झगड़ा हुआ, जो जल्द ही लाठी-डंडे और बांस-बल्ली की मारपीट में बदल गया। सरेआम हुई इस हिंसा में लोग बुरी तरह से एक-दूसरे पर हमला करते नजर आए। कुछ लोगों के हाथ में लाठियां तो कुछ के पास फावला था, और यह झगड़ा इतनी बढ़ गया कि मामला सुलझाने के बजाय और गंभीर हो गया। घटना ने इलाके में खौफ का माहौल बना दिया है।
2. NCR में बारिश से राहत गाजियाबाद में मौसम ने अचानक करवट ली है। आज शुक्रवार सुबह से तेज हवाओं के साथ हल्की बारिश शुरू हो गई। मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों तक (2 से 4 मई तक) तेज हवाओं और हल्की बारिश का पूर्वानुमान जताया है। यह बारिश गर्मी से राहत का कारण बनेगी, जो कि पिछले कुछ दिनों से गर्मी और उमस का सामना कर रहे लोगों के लिए एक अच्छी खबर है। इस मौसम में तापमान में गिरावट के साथ-साथ लोगों को ठंडी हवाओं का भी मजा मिलेगा।
3. मुरादनगर में युवती का उत्पीड़न गाजियाबाद के मुरादनगर में एक युवती द्वारा झोलाछाप डॉक्टर से उत्पीड़न की कहानी सामने आई है। पीड़िता पिछले एक माह से डर के मारे घर में बंद है, क्योंकि उसे यह डॉक्टर लगातार परेशान कर रहा था। पीड़िता ने आखिरकार पुलिस में रिपोर्ट दर्ज करवाई है और इस मामले में आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। यह मामला महिलाओं की सुरक्षा और उनकी गरिमा के प्रति समाज की जिम्मेदारी पर सवाल खड़ा करता है।
4. 94 साल बाद जातीय जनगणना उत्तर प्रदेश सरकार में पिछड़ा वर्ग कल्याण मंत्री नरेन्द्र कश्यप ने केंद्र सरकार के जातीय जनगणना कराने के फैसले का स्वागत किया है। यह जनगणना 94 साल बाद होने जा रही है, क्योंकि आखिरी बार अंग्रेजों के शासन में 1937 में जातीय जनगणना हुई थी। इस फैसले से पिछड़े वर्गों को अपनी सही पहचान मिल सकेगी और उनके लिए योजनाओं में अधिक उचित प्रतिनिधित्व की संभावना होगी।
Discussion about this post