1. हिंदू संगठन की अराजकता पर मुकदमा दर्ज इंदिरापुरम के स्वर्ण जयंती पार्क में हिंदू संगठन के कुछ लोगों द्वारा पार्क में बैठे युवक-युवतियों को धमकाए जाने का मामला सामने आया है। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया। यह घटना वैलेंटाइन सप्ताह के दौरान हग डे पर हुई, जब संगठन के लोग लाठी-डंडे के साथ पार्क में पहुंचे और वहां बैठे लोगों को धमकाते हुए उनका आधार कार्ड व पहचान पत्र मांगने लगे। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
2. मुनीम को गोली मारकर व्यापारी से लूट, मुठभेड़ में 5 बदमाश गिरफ्तार मुरादनगर में हुई एक लूटपाट के दौरान बदमाशों और पुलिस के बीच मुठभेड़ हुई। लुटेरों ने मुनीम को गोली मारकर व्यापारी से लूटपाट की, लेकिन पुलिस ने 12 घंटे के भीतर मामले का खुलासा करते हुए 5 बदमाशों को गिरफ्तार किया। इसमें से 4 बदमाशों को पैर में गोली लगी, जबकि एक फरार हो गया। पुलिस ने पूरे इलाके को सील कर दिया है और फरार आरोपी की तलाश जारी है।
3. चिकित्सकों ने एसीआर पर दी नौकरी छोड़ने की चेतावनी एमएमजी अस्पताल के दो चिकित्सकों ने अपनी वार्षिक गोपनीय रिपोर्ट (एसीआर) को लेकर अस्पताल प्रशासन पर आपत्ति जताई है। उनका कहना है कि वे अस्पताल में मरीजों की सेवा के लिए हर समय उपलब्ध रहते हैं, फिर भी उनकी एसीआर सामान्य भेजी गई है। दोनों चिकित्सकों ने चेतावनी दी कि यदि उनकी रिपोर्ट में सुधार नहीं किया गया, तो वे नौकरी छोड़ देंगे।
4. सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई गाजियाबाद पुलिस ने सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की। पुलिस ने शहर, देहात और ट्रांस हिंडन के तीनों जोनों में एक विशेष अभियान चलाया, जिसमें 543 लोगों को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार किए गए लोगों को हवालात में सिर झुका कर खड़ा किया गया, जिससे शराब पीने की सार्वजनिकता पर नियंत्रण लगाने की कोशिश की गई।
Discussion about this post