दिल्ली। दिल्ली के पूर्व उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को गुरुवार शाम केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय ( ED) ने गिरफ्तार कर लिया। सिसोदिया इससे पहले तक केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) की कस्टडी में थे। तिहाड़ जेल में सिसोदिया से पूछताछ के बाद ED ने सिसोदिया को मनी लॉन्ड्रिंग के आरोपों के तहत गिरफ्तार किया। शुक्रवार (10 मार्च) को सीबीआई (CBI) वाले मामले में सिसोदिया की जमानत पर सुनवाई भी होनी है, उससे पहले ये गिरफ्तारी की गई है।
आबकारी नीति मामले के विभिन्न पहलुओं पर सिसोदिया से पूछताछ की गई। ED ने बार-बार फोन बदलकर सबूत नष्ट करने, थोक विक्रेताओं के लिए लाभ मार्जिन को पांच प्रतिशत से 12 प्रतिशत तक बदलना, AAP नेताओं की ओर से विजय नायर को कथित साउथ ग्रुप द्वारा भुगतान की गई रिश्वत शामिल है। ईडी ने नीति संबंधी ग्रुप ऑफ मिनिस्टर्स की रिपोर्ट में बदलाव का फैसला लिया है।
20 मार्च तक CBI कस्टडी में सिसोदिया
दिल्ली आबकारी नीति मामले के निर्माण और कार्यान्वयन में कथित भ्रष्टाचार के सिलसिले में सीबीआई ने 26 फरवरी को सिसोदिया को गिरफ्तार किया था। इसके बाद सिसोदिया वर्तमान में न्यायिक हिरासत में हैं। सिसोदिया 20 मार्च तक हिरासत में रहेंगे।
मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद केजरीवाल का ट्वीट
ईडी द्वारा मनीष सिसोदिया(Manish Sisodia) की गिरफ्तारी के तुरंत बाद, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट करते हुए लिखा कि मनीष को पहले सीबीआई ने गिरफ्तार किया था। सीबीआई को छापे में कोई सबूत या पैसा नहीं मिला। कल उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई होनी है। ईडी ने आज उन्हें गिरफ्तार कर लिया। इसका एक ही मकसद है- मनीष सिसोदिया को झूठे मुकदमों में फंसाकर ज्यादा से ज्यादा समय तक जेल में रखना। जनता देख रही है और करारा जवाब देगी।
Discussion about this post